На Волге катамаран столкнулся с баржей - есть жертвы
Главное управление МЧС России по Волгоградской области
 
 
 
Прогулочный катамаран столкнулся с баржей в акватории Волги в Волгограде, есть погибшие и пострадавшие
Главное управление МЧС России по Волгоградской области

Прогулочный катамаран столкнулся с баржей в акватории Волги в Волгограде, есть погибшие и пострадавшие, сообщает "Интерфакс".

"По оперативным данным, прогулочный катамаран, на котором находилось 17 человек, столкнулся с баржей на Волге и частично затонул. По наряду скорой помощи запрос на семерых пострадавших и одного погибшего", - сообщил агентству источник в службе "скорой помощи" города.

По его словам, местонахождение еще девяти пассажиров катамарана, включая 17-летнюю школьницу, пока не установлено, ведутся поиски. Причины ЧП пока неизвестны.

Спасшимся при столкновении с баржей удалось самим выбраться из катамарана, передает ТАСС. "Люди находились внутри катамарана, семерым из них удалось выбраться, разбив стекло", - сказал источник агентству в экстренных службах. На данный момент неизвестна судьба девяти человек. Еще один погиб.

"Сейчас ведется поисково-спасательная операция. Кроме того, вдоль береговой линии выставлены спасательные посты", - рассказали в экстренных службах. ЧП произошло в 250 метрах от берега в акватории Волги.

Другой источник "Интерфакса" в службах транспортного надзора региона сообщил, что владелец катамарана не имел лицензии на пассажирские перевозки. "Предварительно, документов, включая лицензию на перевозку пассажиров, у владельца катамарана не было, пассажиры перевозились без билетов и бортовых списков", - сказал источник.

Также сообщается, что туристы, отдыхавшие на катамаране, были нетрезвы. "Предварительно, у пострадавших ставится, среди прочего, диагноз "алкогольная интоксикация". С их собственных слов, по докладу бригады, они выпивали алкогольные напитки перед поездкой. Некоторые употребляли алкоголь непосредственно на катамаране", - сказал источник "Интерфакса" в службе "Скорой помощи" в городе.