Администрация Самары и организаторы "Марша несогласных" согласовали в пятницу вечером маршрут проведения акции, утверждает представитель оргкомитета "Марша несогласных" Анастасия Курт-Адажиева.
"Мы согласовали маршрут марша от фонтана на улице Осипенко, того места, которое организаторы мероприятий с самого начала определяли как место сбора. Но шествие пройдет не до площади Славы, а по той же улице Осипенко до набережной, где стоит памятник "Ладья", - рассказала Курт-Аджиева "Интерфаксу".
По ее данным, акция начнется 18 мая в 17:00 местного времени и продлиться в течении полутора часов. К участию в мероприятии заявлена до 1 тысяча человек, уточнила она.
В настоящее время решается вопрос присутствия на мероприятии экс- премьера РФ, главы Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова и руководителя Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова. "Мы намерены решить этот вопрос в течение выходных и определиться окончательно к понедельнику", - сказала Курт-Аджиева.
Официального подтверждения со стороны местных властей о достигнутой договоренности по маршруту и времени "Марша несогласных" в Самаре пока нет.
Ранее представители общественной организации "Другая Россия" подавали заявку на проведение "Марша несогласных" 18 мая с заявленным маршрутом от фонтана на ул. Осипенко до площади Славы. Но эти планы не были согласованны с администрацией города, которая предложила перенести проведение публичного мероприятия на 21 мая. Предлагалось провести уже не марш, а митинг на стадионе "Заря".
Основными причинами предложения о переносе акции с 18 на 21 мая были обозначены неудобное время марша, заявленное его инициаторами, проведение на указанном в заявке участке дороги ремонтных работ, а также то, что площадь Славы находится в юрисдикции областных властей.
Ссылки по теме:
Милиция сорвала самарский выпуск "Новой газеты", изъяв из редакции компьютеры
// NEWSru.com // В России // 11 мая 2007 г.
Задержанных в Самаре трех журналистов, освещавших подготовку к "Маршу несогласных", отпустили после допроса
// NEWSru.com // В России // 11 мая 2007 г.
Организаторов самарского "Марша несогласных" арестовывают и призывают в армию
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2007 г.
Власти Самары не разрешали "Марш несогласных" во время проведения в городе саммита "Россия-ЕС"
// NEWSru.com // В России // 8 мая 2007 г.
Оппозиция проведет очередной "Марш несогласных" в Самаре во время саммита "Россия-ЕС"
// NEWSru.com // В России // 4 мая 2007 г.
Досье NEWSru.com:
Общество //
Акции //
Протест