Сегодня в Москве прошли переговоры между премьер-министрами России и Вьетнама
Архив НТВ
 
 
 
В ходе встречи был подписан контракт, который, по словам Касьянова, свидетельствует о том, что "Газпром" присоединится к сотрудничеству и начнет свою работу во Вьетнаме
Архив НТВ
 
 
 
На встрече обсуждался и вопрос вьетнамского долга перед Россией
Архив НТВ

Сегодня в Москве прошли переговоры между премьер-министрами России и Вьетнама. По итогам встречи Михаила Касьянова и Фан Ван Кхая был подписан пакет соглашений, в который вошли несколько крупных контрактов. В частности, между вьетнамской нефтегазовой корпорацией "ПетроВьетнам", ОАО "Газпром", наблюдательной компанией "ПетроВьетнам" и ЗАО "Зарубежнефть" по блоку N 112 континентального шельфа Вьетнама.

Как заявил российский премьер-министр, подписанный контракт свидетельствует о том, что "Газпром" присоединится к этому сотрудничеству и начнет свою работу во Вьетнаме. Касьянов сообщил также, что в ходе переговоров Вьетнам проявил заинтересованность в создании собственной системы космической связи, а Россия подтвердила готовность участвовать в данном проекте.

На встрече обсуждался и вопрос вьетнамского долга перед Россией. Как отметил Касьянов, в ближайшее время стороны достигнут договоренности о рассрочке выплат долга.