Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International
 
 
 
Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International
 
 
 
Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International

Примерно к 17:00 по московскому времени митингующие у Дома правительства во Владикавказе, требующие встречи с руководством республики, разошлись, обещав вернуться 15 сентября.

"Сегодня мы не поговорили с тем, с кем хотели. Но 15 сентября на этом же месте, в два часа дня, мы вновь соберемся, чтобы пообщаться с руководством республики о нашей безопасности", - заявили организаторы митинга корреспонденту "Интерфакса".

Как сообщил заместитель министра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев по окончании митинга, "сегодня на площади Свободы у здания правительства собрались около 100 молодых людей, которые требуют навести порядок, усилить меры безопасности против терроризма, назвать имена и фамилии людей, которые совершили теракт у рынка Владикавказа".

"Я лично с ними разговаривал и объяснил, что работы ведутся. Лучшие следователи, специалисты, эксперты России работают над этим. Это угроза не только для Северной Осетии, а всего Северо-Кавказского округа. Поэтому оперативно-розыскные следственные действия ведутся по всему СКФО", - заверил замглавы МВД республики.

Комментируя требование митингующих наказать сотрудников, которые пропустили автомашину со взрывчаткой из республики Ингушетия, заместитель министра ответил: "Сотрудники милиции не вправе никакую границу закрывать, это первое".

"И второе - как показали первоначальные следственные действия, сотрудники милиции добросовестно досмотрели машину, что доказывают и материалы, зафиксированные на мониторах видеонаблюдения. Я больше скажу: по первоначальной версии, взрывчатка находилась в баке машины. А ехал он на газе. Таким образом, никакой милиционер не мог на глаз определить в багажнике взрывчатку", - сообщил заместитель министра.