В Веденском районе Чеченской Республики уничтожены три боевика. Об этом сегодня сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров
НТВ
 
 
 
Кадыров сообщил, что "с места боя изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, перевязочные материалы, медикаменты"
НТВ
 
 
 
На месте боестолкновения обнаружены три тела. Принимаются меры по их опознанию
НТВ

В Веденском районе Чеченской Республики уничтожены три боевика. Об этом сегодня сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров. "В ночное время сотрудники милиции и УФСБ обнаружили в лесном массиве группу боевиков. Информация об их возможном появлении в данном квадрате имелась с начала недели", - сказал он.

"Постепенно сузив кольцо, участникам НВФ по громкой связи предложили сложить оружие и сдаться властям. В ответ последовала интенсивная стрельба из стрелкового оружия", - отметил Кадыров.

По его словам, "в целях избежания жертв среди участников операции было принято решение активные наступательные действия не предпринимать. В то же время нескольким сотрудникам удалось с тыльной стороны подобраться на близкое расстояние. Они подавили огневые точки. На месте боестолкновения обнаружены три тела. Принимаются меры по их опознанию", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кадыров сообщил, что "с места боя изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, перевязочные материалы, медикаменты".

Он уточнил, что "таким образом, общее количество уничтоженных в течение последних дней участников НВФ достигло 11 человек. Среди них иностранец Ясир Амарат, его помощник Ислам по кличке "Лесной Лев". Ясир в течение нескольких лет занимался подготовкой террористов, организацией подрывов, обстрелов, убийств сотрудников милиции и гражданских лиц".

"Активная фаза спецоперации продолжается. Перед ее участниками стоит задача выйти на след Моханнада и Гакаева. Оперативные данные поступают. В этом активную помощь оказывают местные жители. Моханнад и Гакаев мечутся. Однако, по их следу идут. Для них, а также Доки Умарова, остается только высоко поднять руки, просить прощения за пролитую кровь и прямиком направиться в зал заседания суда. В противном случае их ждет участь Ясира и ему подобных", - сказал Кадыров.

Спецоперация проводится правоохранительными органами республики и сотрудниками УФСБ РФ.