В Амурской области пограничник-дезертир убил сослуживца и покончил с собой
Архив NEWSru.com
 
 
 
На участке погранзаставы "Асташиха" Райчихинского погранотряда рядовой Сергей Акимов застрелил старшего пограничного наряда старшего сержанта Сергея Патронова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело Патронова, его автомат и боекомплект, были обнаружены поисковой группой 11 ноября
Архив NEWSru.com

В Амурской области пограничник-дезертир, убивший сослуживца, покончил жизнь самоубийством. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе Дальневосточного регионального управления ФПС РФ, трагический инцидент произошел ще в воскресенье.

На участке погранзаставы "Асташиха" Райчихинского погранотряда рядовой Сергей Акимов застрелил старшего пограничного наряда старшего сержанта Сергея Патронова.

Затем, по данным пресс-службы, Акимов на попутном легковом автомобиле попытался доехать до станции Бурея. Сев в него, он под угрозой оружия попытался отобрать гражданскую одежду у водителя и пассажиров, но они оказали сопротивление, забрали у солдата оружие и выкинули его из машины.

В ответ Акимов выстрелил в машину из сигнального пистолета и скрылся в лесу. Автомобиль загорелся, но люди успели выскочить из него.

Сам дезертир спустя некоторое время застрелился. Его труп был найден в сарае на окраине поселка Бурея. Тело Патронова, его автомат и боекомплект, были обнаружены поисковой группой 11 ноября.

Акимов, по информации пресс-службы, призван на службу весной 2002 года из Ульяновской области. Патронов - уроженец города Дубны Московской области. Возбуждено уголовное дело. Дознание ведет группа офицеров пограничного управления, прокуратуры и ФСБ.