В Грозном в результате перестрелки между военными и милицией погибли 3 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все началось с аварии, произошедшей на пересечении проспекта Победы и Грибоедова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники чеченской милиции попытались задержать машину с военнослужащими, была открыта стрельба в воздух, переросшая в перестрелку
Архив NTVRU.com
 
 
 
В перестрелке погиб военнослужащий-контрактник, причем один из чеченских милиционеров ударил его, уже мертвого, ножом в спину
Архив NTVRU.com

В центре Грозного вечером 11 сентября в результате перестрелки между военными и чеченской милицией погибли три человека.

Все началось с аварии, произошедшей на пересечении проспекта Победы и Грибоедова. Пассажирский автобус столкнулся с автомашиной КамАЗ с военнослужащими. В результате восемь человек получили травмы, сообщили в четверг источники в УВД Чечни.

По их версии, сотрудники чеченской милиции предприняли попытку задержать машину с военнослужащими, была открыта стрельба в воздух, переросшая в перестрелку. При этом погибли рядовой милиции Казбек Актиев и сотрудница Администрации Грозного Марина Цальцаева, передает "Интерфакс".

В свою очередь, источник в Центральной военной комендатуре заявил, что "нормального разбора дорожно-транспортного происшествия не получилось и в результате эмоционального выяснения отношений между военными и сотрудниками ДПС произошла перестрелка".

"В перестрелке погиб военнослужащий-контрактник, причем, один из чеченских милиционеров ударил его, уже мертвого, ножом в спину", - сказал источник.

Возбуждено уголовное дело, начато следствие. Инцидент расследует военный комендант Грозного генерал-майор Александр Павлющенко.