Петербургский студент вместо Книги Гиннеса попал в больницу – обпился молоком
Архив NEWSru.com

В больнице оказался студент - любитель молока, который в компании четырех друзей попытался установить рекорд для Книги Гиннеса, передает "Эхо Петербурга". Вместе они собрались за час выпить 50 литров молока.

Кандидаты в рекордсмены, журналисты и простые обыватели собрались в городском кафе. Организаторы заранее расставили на столах тазики с молоком, а перед всеми присутствующими поставили секундомер. Был дан старт, и участники принялись пить молоко.

Однако на пятой минуте организм одного из них из-за нескольких месяцев тренировок, не выдержал молочного натиска. Еще один участник, взглянув на пострадавшего товарища, отбросил стакан и выбежал в туалет.

Впрочем, как отмечает "Эхо", до начала акции все пятеро были абсолютно уверены, что плохо никому не станет. А на всякий случай у них имелся свой медик. Один из участников - студент Медицинского университета.

Идея рекордного распития молока родилась за кружкой пива, рассказал неудавшийся рекордсмен Петр Гусаченко: "Однажды сидели с друзьями в баре и решили, что надо бы выпить чего-нибудь здорового, но так, чтобы много, чтобы был рекорд какой-то, чтобы это было интересно, чтоб не просто так. Кефир, он как-то совсем другой, вот молоко, оно такое, по консистенции как вода, можно выпить легко и просто".

Причиной своего провала студенты считают испорченное молоко. Поэтому в ближайшее время они планируют предпринять попытку установить рекорд еще раз.