Спор вокруг закона о монетизации льгот выведет в субботу на улицы многих городов России как противников, так и сторонников проводимых в стране социальных реформ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В рамках "Всероссийской акции протеста против монетизации льгот" демонстрации и митинги более чем в 40 регионах намерены организовать коммунисты и их союзники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одновременно во многих городах партия "Единая Россия" проведет "контрманифестации" в защиту реформ. Они протестуют против того, что левые, используя социальную напряженность, возникшую в связи с принятием закона о монетизации льгот, дестабилизируют ситуац
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил накануне, что коммунисты рассчитывают на участие в акциях протеста "миллионов россиян". Кроме отмены 122-го закона, они будут требовать отставки правительства и роспуска Госдумы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с массовыми протестами населения в Москве в субботу изменится схема движения автотранспорта
Архив NEWSru.com

Спор вокруг закона о монетизации льгот выведет в субботу на улицы многих городов России как противников, так и сторонников проводимых в стране социальных реформ. В рамках "Всероссийской акции протеста против монетизации льгот" демонстрации и митинги более чем в 40 регионах намерены организовать коммунисты и их союзники.

Одновременно во многих городах партия "Единая Россия" проведет "контрманифестации" в защиту реформ. Они протестуют против того, что левые, используя социальную напряженность, возникшую в связи с принятием закона о монетизации льгот, дестабилизируют ситуацию в стране.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил накануне, что коммунисты рассчитывают на участие в акциях протеста "миллионов россиян". Кроме отмены 122-го закона, они будут требовать отставки правительства и роспуска Госдумы.

Напомнят о себе также представители ряда партий и организаций либерального толка, в том числе "Яблоко". Их протест будет направлен против "антисоциальной политики "Единой России". "Союз правых сил" на этот раз не призывает своих сторонников выйти на улицу. Как заявил ИТАР-ТАСС секретарь политсовета СПС Леонид Гозман, "в мероприятиях "до кучи" мы не участвуем - мы настороженно относимся к такой форме политического протеста".

В связи с массовыми протестами населения в Москве в субботу изменится схема движения автотранспорта.

Партия "Родина", которая вместе с КПРФ пыталась на этой неделе инициировать вынесение вотума недоверия правительству, решила и сейчас присоединиться к коммунистам. "Мы примем участие в митинге на Калужской площади", - подтвердили в пресс-службе думской фракции "Родина".

В числе участников митинга, который пройдет в полдень на Калужской площади в Москве, помимо КПРФ, значатся практически все известные партии и организации лево-патриотической направленности, в том числе достаточно радикальные. В последнее время КПРФ пользуется активной поддержкой национал-большевиков, а также известного скандальными акциями Авангарда красной молодежи.

Тем, кто не сможет прийти, предлагается повязать на антенны автомобилей красные ленточки, а тем, кому просто будет лень – украсить окна и балконы красными флагами и транспарантами.

Чуть позже на Пушкинской площади соберутся представители полутора десятков демократических организаций. Тон здесь будет задавать партия "Яблоко".

Колонны демонстрантов, мобилизованных "Единой Россией" в поддержку проводимых в стране социальных реформ, пройдут от Триумфальной площади до Белорусского вокзала. В Московском отделении партии сообщили, что участниками шествия станут представители более 40 общественных организаций.

"Используя социальную напряженность, возникшую после начала реформы, левые пытаются дестабилизировать обстановку", - подчеркивается в заявлении, распространенном от имени московского отделения "единороссов".

По данным последнего опроса службы РОМИР-Мониторинг, лишь менее трети россиян поддерживают те или иные формы уличного протеста.