В дагестанском городе Хасавюрт сегодня предотвращен крупный террористический акт, который неустановленные лица готовили в отношении сотрудников местной милиции
Архив NEWSru.com

В дагестанском городе Хасавюрт сегодня предотвращен крупный террористический акт, который неустановленные лица готовили в отношении сотрудников местной милиции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части Хасавюртовского ГОВД, "самодельное взрывное устройство было обнаружена в 7:35 мск на обочине дороги, ведущей к зданию райотдела милиции". По данным источника, "бомба была упакована в черный полиэтиленовый пакет, который лежал среди таких же емкостей с мусором".

Опасную находку обнаружила специально обученная собака во время обхода территории, прилегающей к зданию милиции. Бомба была обезврежена на месте и отправлена в Махачкалу на экспертизу.

По предварительным данным, "преступники намеревались взорвать ее во время проезда машины с милиционерами". По данному факту прокуратурой Хасавюрта возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "приготовление к теракту" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств".