Правоохранительные органы Чечни ведут интенсивный поиск похищенного гражданина США Кеннета Глака - сотрудника благотворительной организации "Врачи без границ"
Архив НТВ
 
 
 
По факту похищения Кеннета Глака прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело. Для поиска американского гражданина создана оперативная группа в составе представителей МВД, УФСБ и прокуратуры Чечни
Архив НТВ

Как сообщает сегодня телекомпания НТВ со ссылкой на "ИТАР-ТАСС, правоохранительные органы Чечни ведут интенсивный поиск похищенного гражданина США Кеннета Глака √ сотрудника благотворительной организации "Врачи без границ". Пока ничего о судьбе американца, похищенного 9 января в районе села Старые Атаги, не известно.

По факту похищения Кеннета Глака прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело. Для поиска американского гражданина создана оперативная группа в составе представителей МВД, УФСБ и прокуратуры Чечни. По оперативным данным, террористы удерживают заложника где-то в горах на юге Чечни. В чеченском УФСБ не исключили, что к захвату сотрудника международной организации причастны бандиты из группировки братьев Ахмадовых.