Президент РФ Владимир Путин встретился руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил Чубайс, запасы топлива по стране выше плановых и по углю, и по мазуту
Архив NTVRU.com
 
 
 
В обычных "болевых" точках - Дальнем Востоке, Приморье, Архангельске, Камчатке - по запасам топлива чрезвычайной ситуации нет и не предвидитс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент предложил обратить особое внимание на правильность и своевременность расходования запасов топлива
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава государства также предложил подходить к сотрудничеству с региональными и муниципальными органами власти неформально
Архив NTVRU.com

Президент РФ Владимир Путин в субботу утром встретился руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Как сообщил РИА "Новости"

Пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов, президента прежде всего интересовала информация по запасам топлива и по аварийным ситуациям стране.

Путин также предложил представить ему подробную информацию о ситуации в Приморье и на Дальнем Востоке в связи со сложными погодными условиями, о ситуации в Ульяновской области.

Как сообщил Чубайс, запасы топлива по стране выше плановых и по углю, и по мазуту. В обычных "болевых" точках - Дальнем Востоке, Приморье, Архангельске, Камчатке - по запасам топлива чрезвычайной ситуации нет и не предвидится, отметил он.

Наиболее острые проблемы, по словам главы РАО "ЕЭС России", связаны с муниципальными бюджетами, многие из которых не способны не только выплачивать долги, но и оплачивать текущие поставки. В частности, такая ситуация наблюдается в Ульяновске, Кургане, Карачаево-Черкесии и некоторых других регионах, сказал Чубайс.

Президент предложил обратить особое внимание на правильность и своевременность расходования запасов топлива. "Гражданину все равно, кто виноват в возникновении проблем", - отметил он.

В связи с этим глава государства также предложил подходить к сотрудничеству с региональными и муниципальными органами власти неформально, отметив, что это не совсем соответствует стандартным правилам взаимоотношений хозяйствующих субъектов. Но, подчеркнул президент, если руководству какого-либо региона удается выравнивать ситуацию, действовать эффективно, то в этом случае надо кооперативно сотрудничать с региональными и муниципальными органами, с тем чтобы жители почувствовали улучшение ситуации.

На встрече также обсуждалось состояние основных фондов РАО "ЕЭС России", реализации задач по реформированию энергетики.