Полиция РФ отыскала потерявшегося футбольного болельщика, приехавшего из Великобритании. Иностранца Дугласа Мортона обнаружили в отеле.

"Принятыми мерами столичными полицейскими местонахождение указанного гражданина было установлено, он находится в одной из гостиниц Москвы", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении британца "никаких противоправных деяний не совершалось".

"Об установлении местонахождения иностранного гражданина информировано посольство Великобритании", - добавили в полиции.

Ранее в четверг Дуглас Мортон был объявлен пропавшим без вести. Сообщалось, что последний раз его видели 6 июля в Самаре, где Англия играла со сборной Швеции в полуфинале. Об этом рассказали родственники британца в соцсетях.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Мортон должен был выехать поездом в Москву, но не вышел на связь с родственниками и друзьями. В то же время возникло предположение, что в столицу РФ он все-таки прибыл, так как последние операции с его кредиткой проводились в Москве.

Как уточняла "Комсомольская правда", Мортона видели в отеле "На Сорокина" - небольшом пансионе, расположенном около одной из самарских станций метро. В гостинице рассказали, что Дуглас не ночевал в своем номере.

Некоторое время назад Мортона уже разыскивали с помощью соцсетей. В конце июня спортивный журналист ITV Дэн Хауэлс написал в Twitter, что британец забыл дома в Бристоле свой билет на игру Англия-Панама 24 июня. В Нижнем Новгороде ему нашли запасной билет, но с передачей возникла проблема, так как Мортон куда-то запропастился. Хауэлс тогда разместил твит с хэштегом #DiscoverDouglas. Удалось ли в итоге передать билет рассеянному бристольцу, журналист не уточнил.