По данным МВД РФ, в праздничных шествиях, митингах и других массовых мероприятиях в День России приняли участие более 1 млн россиян
RTV International
 
 
 
Рубеж в миллион участников акций, по расчетам МВД, был пройден уже к 17:00 по московскому времени, но в ряде российских регионов массовые мероприятия еще продолжаются
RTV International
 
 
 
В ходе массовых мероприятий никаких правонарушений допущено не было
RTV International

По данным МВД РФ, в праздничных шествиях, митингах и других массовых мероприятиях в День России приняли участие более 1 млн россиян. Рубеж в миллион участников акций, по расчетам МВД, был пройден уже к 17:00 по московскому времени, но в ряде российских регионов массовые мероприятия еще продолжаются, сообщили в четверг "Интерфаксу" в оперативном штабе МВД РФ.

Активнее всего гуляли в Приволжском федеральном округе - там в праздничных мероприятиях участвовали более 477 тыс. человек. В Сибирском федеральном округе в массовых мероприятиях приняли участие 128 тыс. человек, в Уральском -112 тыс., в Центральном - 137,8 тыс. человек.

Праздничные мероприятия проходили также в Южном федеральном округе. В целом здесь было проведено 86 праздничных массовых мероприятий, которые собрали в общей сложности 43,4 тыс. человек. На территории Чеченской республики массовые празднества не проходили, отметили в МВД.

В праздничных акциях в Москве, по данным ведомства, приняли участие 45,8 тыс. человек, в Санкт-Петербурге - менее 5 тыс. Рекордсменом по числу участников праздничных мероприятий стал Нижний Новгород - на улицы города в этот день вышло около 55 тыс. человек.

В ходе массовых мероприятий никаких правонарушений допущено не было.