Движение автотранспорта 12 июня, в День России, будет ограничено в Москве в связи с массовыми мероприятиями в центральной части города
RTV International
 
 
 
Около четырех тысяч сотрудников полиции, ГИБДД и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность во время празднования Дня России в Москве
НТВ
 
 
 
12 июня, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, в городе запланировано более двадцати крупных массовых мероприятий, в том числе и праздничных концертов
Первый канал

Движение автотранспорта 12 июня, в День России, будет ограничено в Москве в связи с массовыми мероприятиями в центральной части города, сообщил РИА "Новости" представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД столицы Максим Галушко.

По его словам, движение автотранспорта будет ограничено с 09:00 и до окончания мероприятий по улицам Охотный ряд, Тверская, Петровка, а также Театральной площади и Театральному проезду.

А с 15:00 и до окончания мероприятий ГАИ ограничивает движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади и Кадашевской набережной.

Столичная госавтоинспекция "обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования сотрудников дорожно-патрульной службы", добавил Галушко.

Около четырех тысяч сотрудников полиции, ГИБДД и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность во время празднования Дня России в Москве, сообщил представитель пресс-службы столичного ГУМВД.

По его словам, 12 июня, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, в городе запланировано более двадцати крупных массовых мероприятий, в том числе и праздничных концертов.

"В этих местах будут приняты особые меры безопасности, включая обследование территорий с помощью специальных собак. На празднике будут дежурить бригады "скорой помощи", пожарные и спасатели МЧС", - сказал он.

"В целях создания благоприятных условий для успешного проведения массовых мероприятий, недопущения совершения террористических актов, своевременного предупреждения возможных противоправных действий в каждом административном округе столицы создаются мобильные резервы, в состав которых войдут сотрудники оперативного полка и ОМОНа", - добавили в ГУМВД.