В Свердловской области разыскивают пропавший самолет АН-2, на борту которого находились порядка 13 человек
Wikipedia

В Свердловской области разыскивают пропавший самолет Ан-2, на борту которого находились порядка 13 человек. Самолет с летчиком и пассажирами (точное их число неизвестно) вылетел с небольшого аэродрома недалеко от города Серов в понедельник вечером, сообщил агентству "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых.

Сообщение об исчезновении самолета поступило в дежурную часть полиции в 8:30 по местному времени. "Пилот и порядка 12 человек, улетевших на этом самолете, пока не обнаружены ни разбившимися, ни в целости и сохранности", - отметили в МЧС. При этом мобильные телефоны этих людей не отвечают, подчеркнул Горелых.

По некоторым данным, люди, улетевшие на "кукурузнике", накануне употребляли спиртные напитки. Самолет, по-видимому, принадлежал частному лицу, а пассажиры могли отправиться на нем на рыбалку или даже "в баню в соседний регион", указал представитель МЧС.

По версии Life News, самолет был угнан: его забрали с аэродрома сторож, летчик и 10 их друзей. Издание называет имя пилота - Хатип Касатов. Именно он, по данным Life News, выпив, предложил друзьям "прокатиться". Имена других участников полета - Юрий Соболев, Максим Маевский, Евгений Гренихин, Анатолий Сафронов и Иван Чикишев.

На взлетном поле осталось несколько легковых автомобилей, которые могут принадлежать тем, кто улетел на самолете. На поиски потерявшегося Ан-2 брошены спасательно-поисковые группы, а из Перми прибыл специальный самолет.