30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова - были убиты в ночь на 24 февраля на пляже Паттая
Pattaya Daily News
 
 
 
Туристки познакомились во время поездки
Pattaya Daily News
 
 
 
По словам источников КП, связанных с паттайцами, девушки покупали у местных жителей курительные наркотики. А потом им предложили яаму - сильный наркотик
Первый канал
 
 
 
Девушки наркотик употребили, но платить отказались. Поэтому наркодилеры разрешили спор с помощью пистолета - 24-летний Анучит Ламлерт застрелил туристок
RTV International

Выдвигаются все новые версии убийства российских туристок на таиландском курорте в Паттайе. Как пишет "Комсомольская правда", поводящая свое собственное расследование, российские граждане, проживающие в Паттайе, рассказывают, что девушек убили наркоторговцы за то, что те не заплатили за товар. По второй версии девушкам могли предложить перевезти наркотики в Россию.

Напомним две жительницы города Кемерово - 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова - были убиты в ночь на 24 февраля на пляже Паттая. Туристки познакомились во время поездки. В Таиланде они жили в одном двухместном номере.

По словам источников КП, связанных с паттайцами, девушки покупали у местных жителей курительные наркотики. А потом им предложили яаму - сильный наркотик. Девушки наркотик употребили, но платить отказались. Поэтому наркодилеры разрешили спор с помощью пистолета - 24-летний Анучит Ламлерт застрелил туристок.

Однако, как утверждает газета, эта версия выглядит более чем сомнительной, поскольку девушки не говорили ни на тайском, ни на английском языках и не смогли бы общаться с дилерами. В то же время, как пишет КП, девушки перед смертью, похоже, с кем-то переговаривались, так как на столике у них лежал сотовый телефон.

По второй версии девушкам могли предложить перевезти наркотики в Россию. Как пишет КП, по словам местных жителей в Таиланде присутствует русская мафия, которая может заниматься наркоторговлей. Мама одной из убитых - Любови Свирковой - говорила по телевидению, что дочь как бы предчувствовала опасность и даже завещала свое имущество родным и близким. Как предполагает КП, возможно, что еще в Кемерово ей было сделано это рискованное и выгодное предложение. Известно со слов свидетелей, что девушек несколько раз навещали в гостинице русские парни в солдатских ботинках, а после на месте убийства нашли следы от ботинок военного образца. Издание предполагает, что девушки могли отказаться от риска, и их убили как опасных носителей знаний.

Кроме того, местные жители сомневаются, что Ламлерт - настоящий убийца. Поскольку подозрительно то, что он так легко сознался в содеянном. Кроме того, как видно на записи видеокамеры, убийца роста скорее европейского, куда выше Анучита.

Паттайские байкеры рассказали КП, что возможно, Ламлерту предложили взять на себя это дело, а взамен обустроить ему в тюрьме хорошие условия и скоро освободить. По словам источников КП полиция часто практикует подобное, когда дело надо быстрее закрыть.