Аня Бешнова
YouTube
 
 
 
Аня Бешнова
YouTube
 
 
 
Аня Бешнова
YouTube

В воскресенье около управы столичного района "Можайский" состоялся митинг с требованием найти убийцу 15-летней ученицы школы 714 Ани Бешновой, тело которой было найдено 1 октября на улице Кубинка, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

"Никаких серьезных инцидентов во время несанкционированной акции не зафиксировано. Милиционеры, которых вызвали к районной управе, относились к митингующим лояльно", - сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщает "Эхо Москвы", есть задержанные, причем информация об этом поступает противоречивая. Официальный представитель ГУВД рассказал ИТАР-ТАСС о 35 задержанных активистов Движения против нелегальной иммиграции. "Интерфаксу" из источников в милиции стало известно о 56 задержанных. Сами участники акции говорят, что в отделении оказалось не менее 150 человек. По их словам, в митинге приняло участие порядка 600 человек.

"Сотрудники милиции несколько раз предлагали собравшимся разойтись и напоминали им об ответственности за нарушение общественного порядка. Однако участники митинга на слова наших сотрудников не среагировали должным образом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанные активисты ДПНИ сейчас находятся в нескольких отделениях милиции Западного округа. "Решается вопрос о привлечении их к ответственности за проведение несанкционированной акции", - отметил в интервью "Интерфаксу" представитель ГУВД.

Тело 15-летней Ани Бешновой было обнаружено 1 октября во дворе школы 714 на улице Кубинка. По заключению судмедэкспертов, девушку изнасиловали, а после задушили.

РИА "Новости" сообщает, что к митингующим, основная часть из которых местные жители, приехали представители префектуры Западного административного округа столицы и руководство местного УВД.

По данным этого агентства, представитель милиции заверил людей, что раскрытие убийства девушки находится на особым контроле столичного ГУВД и следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве.

"Для раскрытия этого резонансного преступления проводятся все необходимые следственные действия. Отрабатываются все версии, по делу есть подозреваемые", - сказал представитель УВД.

После встречи с властями округа митингующие прошли по улице до станции метро "Молодежная", где разошлись, сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы.