Российские и японские моряки на совместных учениях спасали тонущее судно
Архив НТВ
 
 
 
Символично, что учения проходят практически на том месте, где в годы русско-японской войны шли реальные боевые действия
Архив НТВ
 
 
 
На сигнал "SOS" устремляются два японских эсминца, вертолеты и российский корабль. Стороны руководят операцией по очереди
Архив НТВ
 
 
 
Для участия в совместных российско-японских учениях впервые за почти сто лет в Петропавловск-Камчатский прибыл отряд боевых кораблей Японии
Архив НТВ
 
 
 
Вода в районе операции уже очень холодная, поэтому в роли пострадавших условные предметы
Архив НТВ
 
 
 
Вскоре всех успешно эвакуируют на борт судна спасателя, и оно направляется к берегу. Учения завершаются, оценка - "отлично"
Архив НТВ
 
 
 
По признанию моряков, им бы очень хотелось, и дальше продолжать такие встречи. В следующем году осенью отряд боевых кораблей тихоокеанского флота посетит Японию
Архив НТВ

Как сообщает корреспондент НТВ, во время учений моряки двух стран совместными усилиями спасали судно, которое по сценарию потерпело бедствие в открытом море.

На сигнал "SOS" устремляются два японских эсминца, вертолеты и российский корабль. Стороны руководят операцией по очереди. Это, по общему мнению, повысит эффективность учений. Тонущий корабль быстро обнаружен. Моряки спускают шлюпки и начинают спасать людей.

Учения проходят практически на том месте, где в годы русско-японской войны шли реальные боевые действия. Тогда японские корабли обстреляли Петропавловск-Камчатский. Теперь моряки двух стран учатся вместе спасать людей.

Вода в районе операции уже очень холодная, поэтому в роли пострадавших условные предметы. Вскоре всех успешно эвакуируют на борт судна спасателя, и оно направляется к берегу. Учения завершаются, оценка √ "отлично".

По признанию моряков, им очень хотелось бы и дальше продолжать такие встречи. В следующем году осенью отряд боевых кораблей тихоокеанского флота посетит Японию.