Принципиальная девушка отвесила пощечину министру образования России
НТВ
 
 
 
В свою очередь Фурсенко попытался выяснить у нее мотивы поступка, на что девушка ответила: "Это моя гражданская позиция".
НТВ
 
 
 
Никаких других внятных объяснений девушка дать не смогла
НТВ
 
 
 
Поговорив несколько секунд с министром, девушка беспрепятственно ушла из зала в здании Минобразования
НТВ
 
 
 
По словам пресс-секретаря, причиной данной акции стало то, что Фурсенко "довел образование до полного коллапса, зарплаты у учителей нищенские"
НТВ

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко получил пощечину от неизвестной девушки после совместной пресс-конференции в понедельник в Москве с федеральным министром образования и научных исследований ФРГ Эдельгардом Бульманном.

Девушка подошла к министру и ударила его по щеке. В свою очередь Фурсенко попытался выяснить у нее мотивы поступка, на что девушка ответила: "Это моя гражданская позиция".

Никаких других внятных объяснений девушка дать не смогла. Поговорив несколько секунд с министром, девушка беспрепятственно ушла из зала в здании Минобразования, где проходила пресс-конференция, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе Минобразования сообщили, что скорее всего, девушка зарегистрировалась в списке участников пресс-конференции как корреспондент одного из журналов.

Позднее в понедельник пресс-секретарь Национал-большевистской партии (НБП) Александр Аверин сообщил "Интерфаксу", что напавшая на министра девушка - активистка НБП, студентка исторического факультета МГУ Александра Сафронова.

По словам пресс-секретаря, причиной данной акции стало то, что Фурсенко "довел образование до полного коллапса, зарплаты у учителей нищенские".