На Рублевском шоссе на западе Москвы на автостоянке сгорели дорогие автомобили
Архив NEWSru.com

На Рублевском шоссе на западе Москвы на автостоянке сгорели дорогие автомобили: пять новеньких BMW без номеров и еще четыре автомобиля, марки которых в ГУ МВД на момент написания заметки не уточнили. На месте ЧП найдена канистра с бензином, полиция расследует возможный поджог.

"Сотрудники московской полиции устанавливают причины и обстоятельства возгорания дорогостоящих автомашин на охраняемой стоянке в районе дома 48 по Рублевскому шоссе", - сообщил утром в воскресенье начальник пресс-службы столичного ГУ МВД Андрей Галиакберов.

По его данным, на охраняемой стоянке полностью сгорели пять автомобилей BMW, от огня пострадали еще четыре припаркованные рядом машины. Степень их повреждения не уточняется.

"Сотрудники полиции осматривают место происшествия, опрашивают сторожа автостоянки, изучают видеозаписи с камер наблюдения", - сообщил представитель полиции.

По его словам, "в качестве одной из версий произошедшего рассматривается, в том числе, умышленный поджог". Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. По данным LifeNews, на месте ЧП найдена канистра, которую мог использовать поджигатель.