В Норильске бойцы Росгвардии и полицейские убили волка в подвале жилого дома
норильск.24.мвд.рф

В Норильске бойцы Росгвардии и полицейские убили волка в подвале жилого дома, сообщается на сайте городского ОМВД. Ранее сообщалось, что хищник покусал как минимум трех норильчан.

Вечером 12 декабря два отряда росгвардейцев выехали к дому в районе проезда Котульского после сообщения от полиции, что там видели животное, похожее на волка, которое "в пасти несло собаку" и скрылось в подвале. Правоохранители обнаружили в помещении под домом лежку животного. Волк вел себя агрессивно, рычал и скалил зубы, сообщается в соцсети "ВКонктате" на странице подразделения Росгвардии по Красноярскому краю.

"Несколькими выстрелами полярный волк был обезврежен", - отчитались росгвардейцы. Также они опубликовали фото убитого животного.

Прежде чем волк был обезврежен, он успел напасть на нескольких местных жителей. В ночь на 10 декабря, согласно информационному донесению полиции, опубликованному в паблике "Подслушано в Норильске", три человека обратились к медикам с укусами конечностей. Согласно другому сообщению в группе, волк напал на четырех человек.