Подростка с синдромом Дауна, пропавшего в Подмосковье, нашли в Москве
Вести-Москва

15-летний мальчик, страдающий синдромом Дауна, пропавший накануне в Подмосковье, обнаружен в субботу в центре Москвы, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного ГУ МВД Марина Лазарева.

"Около 16 часов в субботу сотрудники полиции Домодедовского района Подмосковья при поддержке коллег из отдела МВД России по Тверскому району Москвы обнаружили в центре столицы пропавшего подростка", - сказала Лазарева.

Она отметила, что, по предварительным данным, мальчик не пострадал. В настоящее время он в сопровождении отца и полиции возвращается домой. "В связи с тем, что мальчик не может говорить, пока не представляется возможным установить, где и при каких обстоятельствах он провел ночь", - сказала Лазарева.

Она отметила, что его отец сообщил полиции о том, что ребенок любит кататься на автомобилях и, возможно, это подвигло его на то, чтобы уехать из Домодедово накануне днем.

Как сообщалось ранее, мальчик ушел гулять с собакой, черной таксой, из дома на Каширском шоссе в Домодедово в пятницу около полудня и не вернулся.