Столичные полицейские задержали "зацепера", катавшегося между вагонами в метро
Global Look Press

Столичные полицейские задержали "зацепера", катавшегося между вагонами в метро.

"В ночь на понедельник на Калужско-Рижской линии был замечен мужчина, находившийся на сцепке между двумя вагонами поезда", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Скрываясь от полиции, неизвестный прыгнул между вагонами отправлявшегося поезда на станции "Ленинский проспект" Московского метрополитена.

Поезд был остановлен, с рельсов сняли напряжение. Около 20 минут полиция и сотрудники метро искали мужчину, но поиски не увенчались успехом.

После этого напряжение было подано вновь, а поезд продолжил движение. Однако на следующей станции - "Академическая" - он вновь остановился, после чего правоохранительные органы продолжили поиски.

На станции скопилось много людей. Сотрудники метро по громкой связи призывали нарушителя сойти с путей. Однако мужчину там так и не нашли. Через полчаса поезд продолжил движение.

На каждой станции этого маршрута были выставлены наряды полиции.

Нарушителя сняли на станции метро "Новые Черемушки". Для этого с 0:19 до 0:28 был обесточен контактный рельс.

Мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Не исключено, что он будет направлен на медицинское освидетельствование, добавили в пресс-службе.