Русское матерное слово из трех букв вырвалось в лидеры по упоминанию в Twitter, едва сервис микроблогов начал поддерживать хэштеги на русском языке
Twitter.com

Русское матерное слово из трех букв вырвалось в лидеры по упоминанию в Twitter, едва сервис микроблогов начал поддерживать хэштеги на русском языке. Один из пользователей Twitter создал тему, озаглавив ее известным нецензурным словом, пишет "Комсомольская правда".

В итоге тема привлекла огромное внимание, а хэштег с провокационным словом начал перепечатываться и комментироваться. В основном, блоггеры выражали удивление тем, что именно тема с таким хэштегом стала самой популярной, и их комментарии делали ее еще более обсуждаемой. В конце концов это слово возглавило общемировой рейтинг "Актуальных тем".

Напомним, что сервис микроблогов Twitter начал поддерживать хэштеги на русском языке только 12 июля. Эти специальные метки оформляются при помощи символа #, который ставится перед словом, и позволяет системе объединять опубликованные материалы и заметки, которые относятся к одной теме.

Теперь пользователи могут не только использовать русские хэштеги в своих записях, но и быстро собирать необходимую информацию по ним. Известный блоггер Антон Коробков-Землянский объяснил агентству, что поддержка русских хэштегов является еще одним этапом локализации сервиса. В апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в будущем будут доступны и локальные российские тренды (главные темы).