В развернутых на территории России пунктах временного размещения (ПВР) за сутки количество беженцев c Украины увеличилось на 817 человек, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
Общее число тех, кто бежал в Россию из районов проведения антитеррористической операции, превысило 22 тысячи
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
"За прошедшие сутки дополнительно развернуто пять ПВР, всего сейчас на территории России в 326 ПВР находятся 22037 человек. По данным на утро субботы было 21 тыс. 220 человек", - сказал Дробышевский
ГУ МЧС России по Ростовской области

В развернутых на территории России пунктах временного размещения (ПВР) за сутки количество беженцев c Украины увеличилось на 817 человек, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. Общее число тех, кто бежал в Россию из районов проведения антитеррористической операции, превысило 22 тысячи.

"За прошедшие сутки дополнительно развернуто пять ПВР, всего сейчас на территории России в 326 ПВР находятся 22037 человек. По данным на утро субботы было 21 тыс. 220 человек", - сказал Дробышевский "Интерфаксу".

Он сообщил также, что специалисты мобильного госпиталя МЧС, который развернут в городе Донецк Ростовской области, за сутки оказали помощь 22 беженцам, а всего - 219 обратившимся за помощью.

Беженцев с Украины уже приняли более 30 регионов России, в основном они размещены на территориях Центрального, Южного и Северокавказского федеральных округов, а также в Крыму. Представитель МЧС сказал, что за прошедшие сутки сводными автоколоннами МЧС по территории России перевезено 193 человека, а всего за прошедший период - 5679 человек.