Двум подозреваемым в убийстве Гамова предъявили обвинения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Южно-Сахалинск подозреваемые были доставлены из Калининграда в конце прошлой недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе Черняховске Калининградской области задержаны 22-летний Алексей Игрунов и 23-летний Алексей Кузнецов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уголовное дело о покушении на жизнь генерала Виталия Гамова и его семьи было возбуждено 21 мая
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная версия покушения - месть "рыбной мафии" пограничникам
Архив NTVRU.com

Двум подозреваемым по делу об убийстве генерал-майора ФПС России Виталия Гамова предъявлены официальные обвинения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Южно-Сахалинск подозреваемые были доставлены из Калининграда в конце прошлой недели.

Это задержанный 2 июня в городе Черняховске Калининградской области 22-летний Алексей Игрунов и его подельник 23-летний Алексей Кузнецов.

Еще один подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Основная версия покушения - месть "рыбной мафии" пограничникам.

Как утверждает источник в уголовном розыске города Южно-Сахалинска, следствию удалось выйти на следы деятельности преступной группировки, связанной с рыбной мафией.

Уголовное дело о покушении на жизнь генерала Виталия Гамова и его семьи было возбуждено 21 мая. В этот день неизвестные забросали квартиру генерала, командовавшего пограничными частями Сахалина и Курильских островов, бутылками с зажигательной смесью. В результате пожара Гамов получил ожоги 90% кожного покрова, его супруга - около 60%. Несовершеннолетний сын генерала не пострадал.

Супруги Гамовы в критическом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Южно-Сахалинска, а позже перевезены в клинику японского города Саппоро. Через несколько дней Виталий Гамов скончался от полученных ожогов.

Лариса Гамова до сих пор находится в клинике в пригороде Токио, где накануне ей была сделана четвертая операция по пересадке кожи. Состояние Гамовой по-прежнему остается тяжелым.