Избирательная комиссия Томска сообщила об ожидаемых результатах выборов мэра города
РИА Новости / Яков Андреев
 
 
 
Обработаны бюллетени с 83 из 210 участков. Лидирует Иван Кляйн с 63,11%
РИА Новости / Яков Андреев
 
 
 
По данным горизбиркома, явка на 19:30 по местному времени составила 20,24%, в 20:00 избирательные участки закрылись
РИА Новости / Яков Андреев

Избирательная комиссия Томска сообщила об ожидаемых результатах выборов мэра города: по предварительным данным, побеждает депутат Законодательной думы, выдвиженец "Единой России" Иван.

Как сообщила журналистам глава горизбиркома Татьяна Арбузова, "обработаны бюллетени с 83 из 210 участков. Лидирует Иван Кляйн с 63,11%". Второе место занимает еще один депутат облдумы Владимир Казаков, выдвинутый региональным отделением "Справедливой России", который набирает 14,17% голосов. На третьем месте - Глеб Фетисов в 10,4%.

По данным горизбиркома, явка на 19:30 по местному времени составила 20,24%, в 20:00 избирательные участки закрылись.

Как напоминает "Интерфакс", на пост мэра Томска претендуют восемь человек. Баллотировались старший преподаватель Томского государственного университета Евгений Павлов от ЛДПР, депутат Законодательной думы Томской области В.Казаков от "Справедливой России", предприниматель Виктор Афанасьев от "Гражданской платформы".

Среди кандидатов также председатель "Союза по изучению производительных сил" и миллиардер Фетисов от "Альянса Зеленых - Народной партии", заместитель председателя комитета городской администрации Николай Клокотин от "Молодой России", депутат облдумы и предприниматель Кляйн от "Единой России", пенсионер Яков Мульдияров от партии "Города России", а также самовыдвиженец пенсионер Борис Маркелов.