В Набережных Челнах пьяный мужчина заперся на балконе с гранатами и потребовал, чтобы к нему привезли маму из Турции
© РИА Новости / Виталий Аньков

В Набережных Челнах полицейские задержали пьяного мужчину, который, держа в руках предмет, похожий на гранату, требовал, чтобы к нему привезли маму, которая находится на отдыхе в Турции. Инцидент произошел после того, как 49-летний местный житель поссорился со своей знакомой.

Мужчина, как заявили в местной полиции, выдвигал требования, заперевшись на балконе. Несмотря на ночное время суток, сотрудникам правоохранительных органов пришлось эвакуировать жильцов подъезда. По информации "БИЗНЕС Online", на улицу вывели 86 человек, в том числе и 17 детей.

"На месте выяснилось, что после распития спиртных напитков нетрезвый мужчина повздорил с сожительницей, достал предмет, похожий на гранату и закрылся на балконе. 49-летний мужчина требовал привезти к нему маму, которая в настоящий момент находится на отдыхе в Турции", - сообщается на сайте МВД Татарстана.

В ходе переговоров местный житель, имя которого не называется, сдался полиции и добровольно выдал две ручные гранаты. Его задержали, ведутся следственные действия. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Впрочем, в МВД допускают, что гранаты могут оказаться ненастоящими.

"В квартире в ходе досмотра взрывчатых вещества не обнаружено, добровольно выданные гранаты направлены на экспертизу. Не исключено, что ими окажутся муляжи. По данному факту будет принято процессуальное решение", - объяснили в министерстве.