ЧП случилось около 11 часов во время проведения строительных работ. Сколько рабочих могло оказаться под руинами
15.mchs.gov.ru
 
 
 
На место происшествия по адресу: ул. Ромашки, 129 выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС РФ по республике и дежурный караул пожарной части
15.mchs.gov.ru
 
 
 
Пятеро пострадавших рабочих доставлены в больницу
15.mchs.gov.ru

Частичное обрушение кровли строящейся спортивной школы произошло в селении Ногир в Северной Осетии. Есть информация о пяти пострадавших рабочих. Под завалами могут быть люди, сообщает региональное МЧС.

ЧП случилось около 11 часов во время проведения строительных работ. Сколько рабочих могло оказаться под руинами, ведомство пока не уточняет. На место происшествия по адресу: ул. Ромашки, 129, выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС РФ по республике и дежурный караул пожарной части, сообщается в пресс-релизе.

Пятеро пострадавших рабочих доставлены в больницу, передает РИА "Новости". "По предварительным данным, при обрушении межэтажного перекрытия в населенном пункте Ногир пострадали пять рабочих, погибших нет", - сообщили агентству в оперативном штабе ЦУКС.

Причиной обрушения, предположительно, стала некачественно сделанная строителями опалубка для лестничных переплетов, сообщили РИА "Новости" в районной администрации. Там предполагают, что обрушение произошло в момент заливки опалубки бетоном. "Под весом бетона не выдержали строительные леса, которые и обрушились", - сказал собеседник агентства.

Доставленные в больницу рабочие получили повреждения средней тяжести, их могут отпустить в ближайшее время, отметил представитель властей. Он добавил, что к месту ЧП прибыли полицейские, чтобы ограничить доступ людей к объекту.

Опалубка - форма для бетона, железобетона и подобных материалов, которая возводится прямо на месте строительства. Форма заполняется бетоном и снимается после того, как бетон окрепнет.