На стройплощадке в Москве обрушился автокран: двое погибших
Архив NEWSru.com

Два человека погибли и один ранен в результате обрушения автокрана на стройплощадке в пятницу вечером на юго-западе Москвы. На стройке на улице Обручева перевернулся 25-тонный автокран.

"Инцидент произошел около 18:00 на улице Обручева, 12 во время подъема связки арматуры", - цитирует источник в Главном управлении МЧС РФ по городу РИА "Новости". От полученных ранений два человека погибли на месте, еще одному рабочему оказывают медицинскую помощь.

Работы на стройке приостановлены. Выясняются причины случившегося. "Авария вызвана нарушением правил техники безопасности", - считают спасатели.

Прокуратура проводит проверку по факту гибели двоих рабочих, сообщил представитель пресс-службы столичной прокуратуры. "Проводится проверка соблюдения правил строительных работ, по результатам которой в Гагаринской межрайонной прокуратуре будет принято решение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела", - сообщил представитель пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

По данным прокуратуры, в пятницу около 17:00 при разгрузке 12 металлических арматур в строительный котлован опрокинулся кран, в результате чего машина насмерть придавила двоих рабочих организации субподрядчика строительства. Оба погибших - граждане РФ.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Изымается необходимая строительно-техническая документация", - сообщили в прокуратуре.