Участник Музыкального полумарафона в Москве умер во время забега от тромбоэмболии - закупорки кровеносного сосуда тромбом
АГН Москва

Участник Музыкального полумарафона в Москве умер во время забега от тромбоэмболии - закупорки кровеносного сосуда тромбом, сообщила пресс-служба мероприятия со ссылкой на заключение врачей. По данным организаторов, погибшего участника звали Константин Титков, ему было 29 лет.

"На 19-м километре (Фрунзенская набережная) Константин Титков потерял сознание, врачи скорой помощи, оперативно оказавшиеся возле бегуна, провели экстренные реанимационные меры. Несмотря на это, пациент скончался в карете скорой помощи. Предварительное медицинское заключение - тромбоэмболия", - цитирует сообщение ТАСС.

Перед стартом участник представил медицинскую справку о состоянии здоровья, указала пресс-служба. Ее наличие является обязательным условием для получения пакета участника и допуска к соревнованию. "Организаторы Музыкального полумарафона выражают глубокие соболезнования семье и близким", - говорится в заявлении.

Музыкальный полумарафон в Москве стартовал в 10:30 на Новолужнецкой набережной. Забег был очередным тематическим этапом, предваряющим главный старт Московского марафона в сентябре. На старте и финише, а также на протяжении всей дистанции для участников соревнования и болельщиков выступали популярные музыканты и диджеи.

Участники забега преодолели 21,1 км. По данным организаторов, на мероприятие зарегистрировались более 10 тысяч человек - этот полумарафон стал самым массовым забегом страны на такую дистанцию.