Начал работать прямой телефон для вопросов президенту России
Архив NEWSru.com

Сегодня открылась "прямая линия", по которой каждый россиянин сможет задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину. С 00:00 часов субботы начал действовать бесплатный многоканальный телефон 8 /гудок/ 800-200-40-40, по которому можно задать вопрос президенту, а также интернет-сайт www.linia2002.ru . 19 декабря глава государства ответит на вопросы в прямом теле- и радиоэфире на "Первом канале", канале "Россия", по "Маяку" и "Радио России".

"Первый канал" и телеканал "Россия" примут все поступившие вопросы. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту РФ в прямом эфире. Прямая видеосвязь с Кремлем будет осуществляться с помощью передвижных телевизионных станций, работающих в областных центрах, малых городах и селах России.

Это уже второй опыт общения президента с гражданами страны в прямом эфире. В прошлом году Владимир Путин впервые провел такую телеконференцию, и было решено сделать эту практику регулярной. Во время первого эфира президент заверил, что постарается, чтобы телеобщение "было не единичным случаем".

В декабре 2001 года вопросы президенту смогли задать жители Москвы, Владивостока, Новосибирска, Мурманска, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодарского края, Екатеринбурга, Калининграда, Санкт-Петербурга. В этих городах были установлены передвижные станции, через которые осуществлялась прямая видеосвязь с кабинетом главы государства в Кремле.

Ведущие ОРТ и РТР Екатерина Андреева и Сергей Брилев задавали президенту в его кремлевском кабинете вопросы, поступавшие от граждан России по телефону и интернету. За время телеэфира Владимир Путин успел ответить на 47 вопросов. Всего их поступило и было обработано более 400 тысяч.