Соглашение между ЕС и Россией о Калининградской области может быть заключено уже в мае, сообщил губернатор Калининградской области Владимир Егоров в интервью газете "Труд"
Архив НТВ
 
 
 
Он опроверг сообщения западной печати о попытках Германии и Литвы "прибрать к рукам" область через усиление экономического влияния
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, "у Калининградской области - неизменный статус, своего рода гарант незыблемости итогов второй мировой войны"
Архив НТВ

Соглашение между ЕС и Россией о Калининградской области может быть заключено уже в мае, сообщил губернатор Калининградской области Владимир Егоров в интервью газете "Труд".

Он опроверг сообщения западной печати о попытках Германии и Литвы "прибрать к рукам" область через усиление экономического влияния. По его словам, "у Калининградской области - неизменный статус, своего рода гарант незыблемости итогов второй мировой войны".

22 марта на заседании правительства России будут рассмотрены меры, способные смягчить последствия вступления Литвы и Польши в ЕС. "Интересы и проблемы Калининградской области в силу ее уникального геополитического положения должны особо учитываться федеральным центром", - считает губернатор. Он полагает, что область должна получить приоритетный тип федеральной поддержки.