Бывший глава Приморья заявил, что Путин не предлагал ему должность госссекретаря Союза России и Белоруссии
Архив НТВ
 
 
 
Он дал понять, что не считает данную должность вакантной, поэтому "не стоит эту тему рассматривать"
Архив НТВ
 
 
 
Как заявил Наздратенко, его отставка с поста приморского губернатора не была инициирована Путиным
Архив НТВ

На состоявшейся в среду встрече президента России Владимира Путина с экс-губернатором Приморского края Евгением Наздратенко речь шла о "реальных и конкретных проблемах Приморья и Дальнего Востока в целом".

Наздратенко сообщил об этом в интервью ОРТ. По его словам, встреча с президентом продолжалась полтора часа, и на ней, в частности, обсуждалось "несколько вариантов жизни Приморского края", "кого желательно иметь во главе" этого региона. На встрече с президентом речь также шла о "нескольких вариантах работы" и для самого Наздратенко.

Бывший глава Приморья заявил, что Путин не предлагал ему должность Секретаря Союза России и Белоруссии. Он дал понять, что не считает данную должность вакантной, поэтому "не стоит эту тему рассматривать". Что касается двух других вариантов трудоустройства (одно из силовых ведомств и Госкомрыболовство), то экс-губернатор не дал прямого ответа, ограничившись замечанием, что "эти темы ему знакомы".

Евгений Наздратенко не считает себя ответственным за энергетический кризис в Приморье. По его мнению, причиной тяжелой ситуации является упадок отечественной угольной промышленности. Единственный выход, по его мнению, заложить в бюджет средства на развитие этой отрасли. Как заявил Наздратенко, его отставка с поста приморского губернатора не была инициирована Путиным. Президент России позвонил, когда он находился в больнице, и справился о состоянии здоровья, сказал Наздратенко. И добавил, что об отставке в ходе этого разговора попросил сам.