Во Владивостоке началась акция протеста, в которой принимают участие несколько сот человек
Съемки НТВ
 
 
 
Рыбаки требуют отставки правительства, вывода всех иностранных рыболовецких судов из Охотского моря и отмены постановления о продаже квот на добычу биоресурсов
Съемки НТВ
 
 
 
Как передает НТВ, забастовку объявили экипажи 350 судов
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению бастующих рыбаков, после введения системы распределения квот через аукционы отечественные добывающие компании вообще потеряют возможность выходить в море
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня же представитель президента на Дальнем Востоке Константин Пуликовский вернулся из Владивостока в Хабаровск
Съемки НТВ
 
 
 
Перед этим он прокомментировал ситуацию, которая складывается в приморском крае после отставки Евгения Наздратенко и чиновников краевой администрации
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Пуликовского, Наздратенко уже после своей отставки продолжал контролировать распределение финансовых ресурсов
Съемки НТВ

Во Владивостоке началась акция протеста, в которой принимают участие несколько сотен человек. Рыбаки требуют отставки правительства, вывода всех иностранных рыболовецких судов из Охотского моря и отмены постановления о продаже квот на добычу биоресурсов. Как передает НТВ, забастовку объявили экипажи 350 судов.

По мнению бастующих рыбаков, после введения системы распределения квот через аукционы, отечественные добывающие компании вообще потеряют возможность выходить в море, поскольку зарубежные конкуренты располагают несравнимо большими средствами для выкупа права на добычу рыбы.

Сегодня же представитель президента на Дальнем Востоке Константин Пуликовский вернулся из Владивостока в Хабаровск. Перед этим он прокомментировал ситуацию, которая складывается в Приморском крае после отставки Евгения Наздратенко и чиновников краевой администрации. По словам Пуликовского, Наздратенко уже после своей отставки продолжал контролировать распределение финансовых ресурсов.

"Независимо от того, что Наздратенко подал в отставку, он продолжал в течение месяца проводить совещания с вице-губернаторами, с руководителями департаментов, отделов, √ заявил Пуликовский. √ Он даже расписал последний трансферт, пришедший на этой неделе, в размере 343 миллионов. Я не вижу вообще смысла Евгению Ивановичу возвращаться. Потому что он показал свою неспособность, он показал свое неумение управлять территорией. И он должен был это сделать раньше".

Между тем, как сообщает НТВ, экс-губернатор Приморья встретился сегодня в Кремле с президентом Путиным. Они обсуждали и вопрос о трудоустройстве Евгения Наздратенко. Из кругов, близких к бывшему губернатору, стало известно, что Наздратенко и его окружение не будут участвовать в предстоящих губернаторских выборах в Приморье.