4 февраля Виталий Сентяпов совершил побег из здания суда
NTVRU
 
 
 
Спустя 10 дней после побега он был найден и арестован в поселке Маганск под Красноярском
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь, помимо обвинений в двойном убийстве, Сентяпову предъявлено обвинение в совершении побега
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью в Красноярском крае задержан Виталий Сентяпов, который 4 февраля совершил побег из здания суда . Как сообщили в пятницу в пресс-службе краевого ГУВД, спустя 10 дней после побега, он был найден и арестован в поселке Маганск под Красноярском, передает ИТАР-ТАСС.

Обвиняемый по статье 105 часть 11 УК РФ в двойном убийстве 32-летний Виталий Сентяпов совершил побег из здания Березовского районного суда, куда он был доставлен в качестве обвиняемого в двойном убийстве. Он был привезен сюда под конвоем и помещен в изолятор временного содержания, где с него были сняты наручники, однако подсудимому удалось "усыпить" бдительность охраны и покинуть тщательно охраняемое помещение.

По факту побега возбуждено уголовное дело. Как сообщают очевидцы, минувшей ночью, находясь в нетрезвом состоянии, Сентяпов вышел из одного дома в селе Маганское, близ которого и был задержан. Теперь, помимо обвинений в двойном убийстве, которые уже ранее судимый 33-летний Виталий Сентяпов совершил в поселке Маганск, ему предъявлено обвинение в совершении побега.