В Челябинской области нашлась женщина, пропавшая около месяца назад. Она заблудилась в лесу во время возвращения домой с шашлыков
Moscow-Live.ru
 
 
 
Спасли от голода девушку запасы крупы и макарон, оставленные охотниками. Рядом с избушкой был колодец. Спичек не было, поэтому девушка крупу и макароны разбавляла сырой водой. Ежедневно собирала ягоды
Moscow-Live.ru
 
 
 
Женщина в течение нескольких дней пыталась уйти из домика, однако не могла найти дорогу, и снова возвращалась в охотничью избушку. Спустя четыре недели она встретила людей, собирающих ягоды, которые помогли ей попасть домой
Moscow-Live.ru

В Челябинской области нашлась женщина, пропавшая около месяца назад. Она заблудилась в лесу во время возвращения домой с шашлыков - выживать столь долгое время ей помогли охотничья избушка и запасы продуктов, оставленные охотниками, передает портал областного МВД.

Мать 29-летней жительницы Верхнего Уфалея обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери 15 июня. Искать ее вместе с полицейскими отправились спасатели и волонтеры, однако поиски результатов не дали.

Друзья женщины, с которыми она уезжала отдыхать, рассказали, что они вместе переночевали в лесу, а на утро женщина попросилась домой. Однако ее в этом не поддержали, поэтому женщина сама решила добраться до дома.

Однако в лесу она заблудилась, и только то, что она нашла под вечер пустующую охотничью избу, спасло ее от гибели. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области отметили: "Спасли от голода девушку запасы крупы и макарон, оставленные охотниками. Рядом с избушкой был колодец. Спичек не было, поэтому девушка крупу и макароны разбавляла сырой водой. Ежедневно собирала ягоды. От ночного холода ее спасали теплая одежда и одеяла, которые лежали в доме".

Женщина в течение нескольких дней пыталась уйти из домика, однако не могла найти дорогу, и снова возвращалась в охотничью избушку. В итоге она решила дождаться охотников, которые бы ей помогли. Но спустя четыре недели охотники так и не появились. Женщина снова решилась пойти через лес сама, и в этот раз ей повезло - она встретила людей, собирающих ягоды, которые помогли ей попасть домой.

Счастливое возвращение произошло 13 июля. "Сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии. Дома ее встретили родители и двухлетняя дочь", - заключили в МВД.

"Комсомольская правда" сообщала также о заблудившейся в лесу 66-летней пенсионерке, которая выжила на ягодах и воде из ручья. Ее не могли найти трое суток, а поиски осложнялись тем, что женщина - инвалид по слуху. В итоге спасатели все же разыскали пропавшую.