Сдавшийся добровольно правоохранительным органам бывший "министр обороны Ичкерии" Магомед Хамбиев получил общегражданский паспорт гражданина РФ и принял участие в выборах президента России
Архив NEWSru.com

Сдавшийся добровольно правоохранительным органам бывший "министр обороны Ичкерии" Магомед Хамбиев получил общегражданский паспорт гражданина РФ и принял участие в выборах президента России, проголосовав на одном из избирательных участков в Гудермесе. Об этом "Интерфаксу" сообщил президент Чеченской республики Ахмад Кадыров.

"Правоохранительные органы, руководство республики в полном объеме выполняют гарантии, которые были даны Хамбиеву, когда он явился в правоохранительные органы", - отметил Кадыров.

Он не дал прямого ответа на вопрос о дальнейшей карьере Хамбиева. "Мы и так считаем, что это большое дело, что человек, который в течение стольких лет находился на противоположной стороне, добровольно явился, сложил оружие, публично признал ошибочность проповедуемых Масхадовым идей", - сказал Кадыров.

Он также назвал важным и то, что Хамбиев публично призвал Масхадова сложить оружие и явиться в правоохранительные органы.