В Никулинский суд Москвы подан иск от пострадавших в результате авиакатастрофы российского пассажирского самолета Ту-154 рейса "Анапа-Петербург" о возмещении более 39 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ответчиком по иску выступает компания, застраховавшая самолет", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших.
RTV International
 
 
 
Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа-Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка.
Архив NEWSru.com

В Никулинский суд Москвы подан иск от пострадавших в результате авиакатастрофы российского пассажирского самолета Ту-154 рейса "Анапа-Петербург" о возмещении более 39 млн рублей. "В Никулинский суд Москвы подан иск от семьи Юсько о возмещении 39 млн 210 тысяч рублей. Ответчиком по иску выступает компания, застраховавшая самолет", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших.

Адвокат пояснил, что в сумму страховки самолета также входит страховка жизни и здоровья пассажиров. "На сегодняшний день сумма страховки каждого пассажира составляет более 9 млн рублей", - сказал Трунов. В иске семьи Юсько содержатся требования и о возмещении материального вреда в сумме 144 тысяч 705 рублей, за утерю багажа, передает "Интерфакс".

В результате трагедии, по словам Трунова, у Юсько погибло четыре члена семьи: 30-летняя дочь и трое внуков - "10-летняя девочка и два мальчика - пяти лет и четырех месяцев". "Кроме того, мы готовим еще порядка 50 исков для подачи в Никулинский суд от пострадавших в результате автокатастрофы",- сказал адвокат.

Трунов сообщил, что Московский районный суд Петербурга удовлетворил три иска родственников пострадавших. "Суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда Виктору Дикуну, у которого в результате авиакатастрофы погибла жена и дочь, и постановил взыскать в его пользу с ГУП ГПК "Россия" 400 тысяч рублей.

Также суд взыскал моральный вред в размере 200 тысяч рублей в пользу Валентины Рисунковой, у которой погиб сын. Кроме того, был удовлетворен иск Ольги и Алексея Швец, которые в результате трагедии потеряли сына. Суд назначил им компенсацию морального вреда каждому по 250 тысяч рублей", - сообщил Тунов. При этом он подчеркнул, что в суде Санкт-Петербурга осталось еще порядка 26 исков от пострадавших.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа-Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что причиной катастрофы самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний" стали неправильные действия экипажа.