Несколько участников несанкционированной акции, направленной против проведения в Москве музыкального конкурса "Евровидение-2009", задержаны около спорткомплекса "Олимпийский", где вечером в четверг проходит второй полуфинал
Moscow-Live.ru

Несколько участников несанкционированной акции, направленной против проведения в Москве музыкального конкурса "Евровидение-2009", задержаны около спорткомплекса "Олимпийский", где вечером в четверг проходит второй полуфинал.

"Трое активистов движения "Левый фронт" были задержаны сотрудниками ОМОНа около входа в спорткомплекс "Олимпийский". Во время акции они развернули транспарант "Евровидение" - пир во время чумы!", зажгли файеры и начали скандировать лозунг "Долой картонное искусство!", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Кроме того, по его словам, участники акции закидали машины с участниками конкурса яйцами и разбросали листовки. Задержанные доставлены в ОВД "Мещанское", где с ними проводится разъяснительная работа, составляются протоколы, после чего их доставят в суд для рассмотрения их административного дела, добавил собеседник агентства.

Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов по поводу этой информации пока не последовало. В Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили информацию о том, что в четверг вечером у спорткомплекса "Олимпийский", где проходит "Евровидение", были задержаны три человека, однако милиция еще не установила, имеют ли они отношение к какой-либо организации.