"Монстрация" в Новосибирске, 1 мая 2017 года
Global Look Press

Намеченное на воскресенье, 14 мая, абсурдистское шествие "Монстрации" в Екатеринбурге не состоится. Об отмене акции сообщили организаторы шествия на официальной странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

"Монстрация" 14.05 не состоится. Власти не согласовали проведение (причины сомнительные). Также в полицию уже поступило уведомление о возможном несанкционированном проведении, как следствие - возможна административка по акции всем пришедшим", - говорится в сообщении.

Ранее планировалась, что шуточная демонстрация стартует в 15:00 от Театра драмы, затем пройдет по набережной Исети, Вайнера и завершится в Дендропарке. Принять участие в акции должны были 300 человек, напоминает E1.ru.

Изначально "Монстрацию" в Екатеринбурге планировали провести 1 мая, но согласовать мероприятие не удалось из-за неверно составленного запроса, после чего организаторы перенесли проведение шествия на 14 мая.

Напомним, 1 мая массовая "Монстрация" под антикоррупционными лозунгами успешно прошла в Новосибирске. По данным властей города, в шествии приняли участие около 3000 человек.