В Ингушетии во время обезвреживания установленных в строящемся здании ГОВД Назрани пяти неуправляемых реактивных снарядов три из них сработали. В результате легкие контузии от ударной волны получили двое саперов
НТВ

В Ингушетии во время обезвреживания установленных в строящемся здании ГОВД Назрани пяти неуправляемых реактивных снарядов три из них сработали. В результате легкие контузии от ударной волны получили двое саперов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

Там отметили, что "два снаряда попали во второй этаж здания назрановского ГОВД, откуда после обнаружения снарядов сразу же эвакуировали весь личный состав".

В настоящее время саперы занимаются обезвреживанием оставшихся двух снарядов.

Как ранее сообщили в МВД республики, "сегодня около 9:00 мск в строящемся здании ГОВД, в районе 105-го массива, были обнаружены пять направленных на него неуправляемых реактивных снарядов". Во время разминирования, один снаряд попал в здание ГОВД.

Ранее ГОВД и РОВД Назрани располагались в одном здании. После теракта 17 августа (террорист-смертник на машине "Газель" протаранил ворота назрановского ОВД и привел в действие взрывное устройство мощностью около 400 кг во дворе здания, где в тот момент проходило построение сотрудников милиции. В результате взрыва погибли 25 человек, 162 были ранены) ГОВД переехало в новое здание.