Новосибирский областной суд столкнулся с массовой неявкой свидетелей на процесс по делу Виктора Тихонова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня были заслушаны показания начальника 3-го отдела Западно-Сибирского РУБОПа Александра Никитина, который руководил операцией по задержанию обвиняемого.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Председательствующий на процессе Михаил Потапов объявил перерыв в слушаниях до 18 сентября.
Архив НТВ.ru

Новосибирский областной суд столкнулся с массовой неявкой свидетелей на процесс по делу Виктора Тихонова, обвиняемого в покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева, сообщает РИА "Новости".

На сегодняшнем заседании дал показания только один свидетель, остальные восемь свидетелей, вызванных повесткой, отсутствовали. Начальник 3-го отдела Западно-Сибирского РУБОПа Александр Никитин, вызванный в суд по ходатайству защиты подсудимого, руководил операцией по задержанию Виктора Тихонова. 7 августа 2000 года Никитин заявил, что никакого психологического и физического давления на Тихонова не оказывалось.

Однако сам Виктор Тихонов на судебном процессе, который начался 5 сентября, заявил, что признательные показания, данные им в ходе предварительного следствия, были добыты правоохранительными органами незаконными методами в первые дни после задержания. После допроса Александра Никитина председательствующий на процессе Михаил Потапов объявил перерыв в слушаниях до 18 сентября.