В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, доставленного в отдел полиции, сообщает СКР
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики в течение получаса проводили комплекс реанимационных мероприятий, но мужчина скончался
Архив NEWSru.com
 
 
 
Случаи смертей в полиции привлекают к себе пристальное внимание общественности после того, как вскрылся целый ряд случаев применения полицейскими пыток в различных регионах России
Фото NEWSru.com

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, доставленного в отдел полиции, сообщает СКР.

По данным ведомства, в субботу вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Эхирит-Булагатский" был доставлен 31-летний мужчина, который заявил, что его избили и ограбили неизвестные на улице Балтахинова в поселке Усть-Ордынский и хотел написать заявление по данному факту.

Как цитирует "Интерфакс", "состояние мужчины резко ухудшилось, и сотрудники полиции вызвали "скорую помощь". Медики в течение получаса проводили комплекс реанимационных мероприятий, но мужчина скончался.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Случаи смертей в полиции привлекают к себе пристальное внимание общественности после того, как вскрылся целый ряд случаев применения полицейскими пыток в различных регионах России.