Примерно 100-150 человек собрались 15 февраля у здания МИД РФ на митинг против войны в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В основном в акции протеста принимают участие пенсионеры и молодежь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Акцию организовали Московский городской комитет КПРФ и "Трудовая Россия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основные лозунги митинга - "Руки прочь от Ирака" и "Разжигателей войны к позорному столбу!
Архив NEWSru.com

Примерно 100-150 человек собрались 15 февраля у здания МИД РФ на митинг против войны в Ираке, сообщает "Эхо Москвы". В основном в акции протеста принимают участие пенсионеры и молодежь. Акцию организовали Московский городской комитет КПРФ и "Трудовая Россия".

Основные лозунги митинга - "Руки прочь от Ирака" и "Разжигателей войны к позорному столбу!" Через некоторое время участники митинга переместятся на Новинский бульвар, где напротив посольства США продолжат акцию протеста.

Сегодня в день единых действий против войны в Ираке в Москве состоится также демонстрация участников коалиции антиглобалистских организаций, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" координатор российского общественного движения "Альтернатива" Александр Бузгалин.

Участники акции пройдут по Никитскому и Тверскому бульварам к Пушкинской площади, где состоится митинг, сказал он. "Отличие нашей демонстрации в том, что мы выступаем не только против войны в Ираке, но и протестуем против действий российского правительства в Чечне", - подчеркнул Бузгалин.