На Камчатке сотрудники МЧС в городе Вилючинске спасли школьника, которого на льдине уносило в сторону океана. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Камчатскому краю
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю
 
 
 
Инцидент произошел 14 февраля днем в бухте Крашенинникова. Дети гуляли по берегу бухты. Один из ребят - четвероклассник Дмитрий - решил прыгнуть на льдину, и ее начало уносить от берега
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю

На Камчатке сотрудники МЧС в городе Вилючинске спасли школьника, которого на льдине уносило в сторону океана. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Инцидент произошел 14 февраля днем в бухте Крашенинникова. Дети гуляли по берегу бухты. Один из ребят - четвероклассник Дмитрий - решил прыгнуть на льдину, и ее начало уносить от берега.

Спасатели прибыли к месту происшествия через 15 минут. Мальчик в этот момент находился уже примерно в 150 метрах от берега. "Спустили на воду надувную лодку на веслах, и за ним", - рассказал руководитель Вилючинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Александр Меркулов.

Добрались до ребенка быстро и помогли ему перебраться в лодку. На берегу сотрудники МЧС России передали школьника врачам скорой, однако медицинская помощь ему не потребовалась. Спасательная операция была проведена молниеносно, отмечается в сообщении.

"Трагедии удалось избежать благодаря четким и, самое главное, своевременным действиям сотрудников МЧС России", - подчеркнул врио начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев.