В Дагестане во время операции по ликвидации главаря банды погиб спецназовец
НАК

В Унцукульском районе Дагестана в четверг, 15 февраля, прошла операция по ликвидации главаря местной банды, находившегося в розыске последние семь лет. Бандит отказался сдаться, открыл огонь и был уничтожен. При этом погиб сотрудник спецназа и еще несколько силовиков получили ранения.

Контртеррористическая операция проводилась в Унцукульском районе с 11:50 четверга. Был введен режим КТО, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета.

Силовики блокировали бандита на участке горно-лесистой местности около села Харачи. На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь из автоматического оружия. В ходе последовавшей перестрелки преступника ликвидировали. На месте проведения операции были обнаружены граната, автомат и боеприпасы к нему.

Во время стрельбы никто среди гражданского населения не пострадал. Погиб один сотрудник спецназа, несколько силовиков получили ранения.

Как уточняют в НАК, ликвидированный боевик был главарем так называемой харачинской банды и с 2011 года находился в федеральном розыске. Главарь был причастен к ряду террористических преступлений, в том числе к подрыву автоколонны внутренних войск в декабре 2013 года. Получить сведения о его местонахождении удалось в ходе оперативно-разыскных мероприятий.