В Приморье резко обострилась ситуация с подачей электроэнергии
Архив НТВ
 
 
 
В выходные дни энергетический кризис охватил даже в столицу Приморья, где до этого положение с обеспечением электроэнергией считалось наиболее благополучным
Архив НТВ
 
 
 
Дефицит электричества в воскресенье только во Владивостоке превысил 75 мегаватт, поэтому отключения превысили девять часов
Архив НТВ
 
 
 
Ситуация усугубляется отсутствием у "Дальэнерго" какого-либо графика отключений бытовых потребителей города
Архив НТВ

В Приморском крае резко обострилась ситуация с подачей электроэнергии из-за временного ограничения ее доставки из соседнего Хабаровского края. В выходные дни энергетический кризис охватил даже в столицу Приморья, где до этого положение с обеспечением электроэнергией считалось наиболее благополучным, сообщает РИА "Новости".

Дефицит электричества в воскресенье только во Владивостоке превысил 75 мегаватт, поэтому отключения превысили девять часов. Ситуация усугубляется отсутствием у "Дальэнерго" какого-либо графика отключений бытовых потребителей города. Без электричества остались не только жилые дома, но и бойлерные и насосные станции.

В результате замерзли системы отопления в нескольких жилых многоквартирных домах. По оценке администрации Владивостока, ситуация с энергоснабжением Приморья и краевого центра, где уже третью неделю продолжается повсеместное длительное отключение электричества, "остается критической".