Опознаны останки техника гидроакустической группы подлодки "Курск" мичмана Павла Таволжанского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военный прокурор Северного флота Владимир Мулов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похороны состоятся на Серафимовском мемориальном кладбище
Архив NTVRU.com

В военном госпитале Североморска вечером в четверг были опознаны останки техника гидроакустической группы подлодки "Курск" мичмана Павла Таволжанского. Об этом сообщил "Интерфаксу" военный прокурор Северного флота Владимир Мулов.

Несколько раньше опознали останки 27-летнего мичмана Виктора Парамоненко, который был призван на Северный флот с Украины. На подлодке он тоже служил техником гидроакустической группы. Его родители намерены переехать из Одессы в Санкт-Петербург, где получили квартиру.

В ближайшие дни самолетом из Мурманска в северную столицу будут доставлены тела ранее опознанных офицеров Марата Байгарина, Сергея Тылика, Алексея Иванова-Павлова и мичмана Виктора Парамоненко. Таким образом, опознаны тела 29 из 32 моряков "петербургского списка". Их похороны состоятся на Серафимовском мемориальном кладбище. Крупнейшее в России захоронение моряков "Курска" увеличится до 29 могил.

Всего на настоящий момент найдены и опознаны останки 109 членов экипажа АПЛ "Курск". Всего на борту "Курска" погибли 118 человек.